Кондитерский комбинат «Кубань» вошел в число предприятий, чьи заявки отобраны для участия в конкурсе «Путь к совершенству». Его проводят для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» с целью выявить лучшие практики применения технологий бережливого производства для их последующего тиражирования. Сбор заявок проходил с 1 по 11 сентября. По итогам предварительной оценки заявок для участия в конкурсе отобраны шесть кубанских предприятий — это ОАО «Кондитерский комбинат Кубань» из Тимашевска, «РегионДорСтрой», «Техада», «Аполинария», «Сервис-Юг-ККМ» и «ПищТех».

Следующим этапом конкурса станет выезд комиссии на производственные площадки предприятий, в составе которой представители министерства экономики края, федерального и регионального центра компетенций, ведущие тренеры и консультанты обучающих центров и крупных компаний. Эксперты на местах оценят внедрение технологий бережливого производства. После этого в зависимости от суммы баллов участников ранжируют по местам в рейтинге. Награждение победителей и лауреатов пройдет в декабре, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, на сегодняшний день 103 предприятия Кубани заключили с министерством экономики соглашения о реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Ранее на сайте: Товары кубанских производителей будут представлены на платформе «Продукция Краснодарского края»