Порода собак джек-рассел-террер, такой, как товарищ Джима Керри из фильма «Маска», отличается редкой энергичностью и прыгучестью. Вот и «герой» выезда спасателей Тимашевского АСО «Кубань СПАС», видимо, рассчитывал на свою прыгучесть, когда планировал смыться со двора, пока хозяев не было дома. Чтобы перемахнуть через забор промежуточной точкой опоры, пес выбрал колодец, который в этот момент оказался открытым. Собака за миг пролетела до воды и более часа провела в холодной воде, пока хозяева не пришли домой и не обнаружили отсутствие питомца.

Было уже семь вечера четверга 6 февраля с.г., когда хозяин домовладения, расположенного по ул. Матросова в мкр. Индустриальный, обратился к спасателям. Выехавшим на адрес кубаньспасовцам пришлось опуститься в колодец с помощью специального оборудования.

Спасатели спускаются в колодец

Пес, который по словам хозяина, всегда отличался миролюбивостью и добродушием, спасателям обрадовался и сразу дался им в руки. Джек-рассел -терьера достали живым, а вот как отразилось на его здоровье долгое пребывание в воде, установит ветеринар.

Вот в этом колодце больше часа провел пес

Недавно тимашевские спасатели в многоэтажке нашего города обнаружили труп мужчины