Стрельба из арбалета. 25-29 марта в Коломне Московской области прошел Чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета по четырем стрелковым дисциплинам. На соревнования приехали более 70 стрелков из Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского, Краснодарского края и других регионов России.

Победителем в двух дисциплинах Чемпионата России стал 16-летний школьник из Санкт-Петербурга, мастер спорта международного класса Семен Шабурин. В дисциплине АП 18 м, 60 выстрелов он показал результат 598 очков из 600 возможных.

Молодая команда Краснодарского края, состоящая из воспитанников краевого спортивного клуба «Лига Звезд» (г. Тимашевск), достойно выступила в Первенстве России. Так, Клим Фролов, ученик школы №19, в разделе АП 10 м, 40 выстрелов улучшил свой личный рекорд с 322 очков до 349. В дисциплине АП 18 м, 60 выстрелов с 375 очков до 460.
Дебютантка нашей команды Лидия Петрова, ученица тимашевской школы №1 тоже показала хорошие результаты: в дисциплине АП 10 м, 40 выстрелов набрала 325 очков.

Команду подготовили Михаил Прядко и Анатолий Фролов.

Вольная борьба. В открытом турнире Брюховецкого района по вольной борьбе, посвященном Дню войск национальной гвардии России, тимашевские борцы-вольники клуба «Олимпиец» завоевали 9 медалей — три золота, три серебра и три бронзы.

1-е место: Дмитрий Карташов (вес до 26 кг), Тимофей Жеведь (вес до 30 кг), Илья Баркунов (вес до 38 кг).

2-е место: Валерий Воловик (вес до 26 кг), Владислав Токарев (вес до 30 кг), Дмитрий Пучнев (вес до 32 кг).

3-е место: Матвей Коробицин (вес до 52 кг), Давид Казаров (вес до 52 кг), Александр Сорочан (вес до 62 кг).