Сотрудники Тимашевского ОГИБДД провели на дорогах района профилактическую акцию «Выбор за тобой». Проведенное в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» мероприятие, было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах.

Сотрудники автоинспекции при беседе с водителями акцентировали внимание на недопустимости управления транспортными средствами после употребления горячительных напитков, рассказали о статистике ДТП с участием нетрезвых водителей, напомнили не только о правовой, но и моральной ответственности перед другими участниками дорожного движения. А чтобы указанные призывы запомнились надолго, сотрудники ГИБДД презентовали водителям специально подготовленные памятки.
Водители, которых во время акции останавливали инспекторы, отмечали, что подобные профилактические мероприятия необходимы, обещали, что никогда не сядут за руль в нетрезвом состоянии.

Кстати. Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность, сообщает инспектор БДД ОГИБДД райотдела полиции Надежда Василенко.

Ранее на сайте: Скоростную акцию на дорогах Тимашевского района провели сотрудники госавтоинспеции

Сотрудники полиции Тимашевского района приняли участие в акции «Лес победы»