Первый этап дорожных рейдов стартовал в Тимашевском районе 25 декабря. Проверки на дорогах планируется возобновить сразу после новогоднего праздника — во время второго этапа операции, с 2 по 8 января 2020 года. Экипажи ДПС и ГИБДД проведут рейды с целью снижения на дорогах уровня аварийности, выявления грубых нарушений ПДД, а также пресечения фактов антиобщественного поведения водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Тимашевскому району напоминает водителям транспортных средств, что употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных, вызывающих опьянение, веществ категорически запрещается и обойдется себе дороже. Административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Водитель помни! Алкоголь оказывает вредное влияние на организм даже в малых дозах: притупляется внимание, нарушается координация движений, появляется чувство беспечности, стремление к лихачеству и т.п. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают грубые нарушения ПДД: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков. Чтобы не принести беду себе и окружающим, откажитесь от употребления алкоголя за рулем в новогодний праздник.