Тимашевский кондитерский комбинат «Кубань» принял участие в работе круглого стола по реализации проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», проходившего в Торгово-промышленной палате Краснодарского края. На мероприятие пригласили 16 предприятий-участников нацпроекта. Председательствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, пригласивший все заинтересованные стороны к откровенному разговору о том, как повысить вовлеченность предприятий в нацпроект.

Ключевые инициативы и проблематику при реализации проекта в своих докладах озвучили предприятия-участники нацпроекта. В частности, заместитель генерального директора по качеству и связям с общественностью Кондитерского комбината «Кубань» Наталья Агеева доложила, что предприятие получило адресную поддержку Федерального центра компетенций, обучило сотрудников по всем предложенным программам, в том числе по программам профессиональной переподготовки «Лидеры производительности» и «Акселератор экспортного роста» в Москве. Также на комбинате обучено 12 специалистов по программе дополнительного профобразования «Внедрение методов бережливого производства» и 16 работников массовых профессий по программе обучения граждан предпенсионного возраста по смежным профессиям. Напомним, кондитерский комбинат «Кубань» стал участником нацпроекта одним из первых (с декабря 2018 года).
Также Наталья Агеева обратилась к властям за поддержкой в продвижении на региональном рынке продукции кондитерского комбината для снабжения дошкольных и школьных учреждений, а также санаторно-курортного комплекса.

В 2020 году впервые на поддержку кондитерской отрасли выделены субсидии в сумме 100 млн рублей на целевые краткосрочные кредиты для закупки основных видов сырья и упаковок.
Участниками нацпроекта уже являются 48 предприятий, к 2024 году планируют вовлечь минимум 349 предприятий. Краснодарский край занимает 3-е место в стране по вовлеченности и достигнутым результатам среди регионов-участников нацпроекта. Об этом на встрече доложил министр экономики края Александр Руппель.