Впервые за два года с начала пандемии Ночь музеев пройдет сегодня, 21 мая, в очном формате. К акции присоединятся краснодарские культурно-досуговые учреждения.

 — Уникальное событие ждёт краснодарцев в эту субботу. Не только музеи и выставочные залы, но и культурно-досуговые учреждения, муниципальные библиотеки готовятся к проведению международной культурной акции «Ночь музеев», — сообщила начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая. — Открытие акции состоится 18:00 в сквере им. Г. К. Жукова г. Краснодара. Девять краевых музеев-участников проекта Министерства культуры Российской Федерации — «Музейные маршруты» — представят свои визитные карточки. Среди них — и Тимашевский музей семьи Степановых.

С 18.00 до 23.00 будут бесплатно принимать гостей Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына на улице Гимназической, 69, Литературный музей Кубани на улице Постовой, 39/1, Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко на улице Красной, 13, Краснодарский краевой выставочный зал изобразительных искусств на улице Рашпилевской, 32, Исторический парк «Россия-моя история» на улице Конгрессной,2.

Что касается нашего города — сегодня тимашевцев и их гостей ждут яркие мероприятия. Совершенно бесплатно можно будет посетить наш музей, побывать на экскурсиях, посмотреть выставки, экспозиции, другие культурные мероприятия. Праздник начнется в 18.00 с костюмированного шествия участков акции «Ночь музеев» — они пройдут по ул. Ленина от Центра творчества до музея.

С 18.30 на площади перед музеем можно будет осмотреть выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, послушать концертную программу, поучаствовать в торжественной церемонии награждения победителей и призеров конкурса «Семья – гордость моя». В музее вас ждут выставки и экспозиции, интересные фотозоны и мастер-классы.

С 21.00 в малом актовом зале можно будет посмотреть фильм «Слово об одной русской матери» и послушать лекцию об истории его создания – это очень интересно! В 21.00 в большом зале музея начнется Фестиваль бардов Тимашевского района, сообщает глава Тимашевского района Андрей Палий в своем Телеграм-канале.