Принять участие в посадке деревьев в парке Памяти Великой Отечественной войны, что в станице Медведовской на пересечении улиц Чапаева и Виноградной, местных жителей накануне пригласил глава поселения Николай Авчинников. Одевшись по погоде и вооружившись перчатками, лопатами, ведрами станичники пришли на субботник. Присоединился к ним и глава Тимашевского района Андрей Палий.

Для посадки привезли более 230 саженцев деревьев и кустарников (липы, кленов, можжевельников, акации, туи, сосны). Позже в парке появятся дорожки, лавочки, фонари.
Затем волонтеры высадили саженцы на въезде в станицу: туи и гибискус — вдоль тротуаров, катальпы — вдоль дороги.
Самых активных участников субботника отметили благодарственными письмами.

Кстати, в Краснодарском крае акция, приуроченная к 80-летию с начала Великой Отечественной войны, продлится до 22 июня. В рамках проекта планируют высадить около 55 тысяч деревьев в населенных пунктах и на территории лесничеств региона.

«Сад памяти» – это международная акция по высадке 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. Проект организуют всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология».

Еще по теме: #экология