В сводном рейтинге муниципальных образований, размещенном на официальном сайте министерства финансов Краснодарского края, Тимашевский район находится на позициях 20-23: у муниципалитета одинаковое число баллов — 0,762 — с Кавказским, Гулькевичским районами и городом Армавиром. Рейтинг составлен по итогам 2019 года. По итогам 2018 года муниципалитет был на 21 месте. По итогам 2017 года наш район занимал 30-ю строчку краевого рейтинга.

Первое место в рейтинге-2020 занял город-курорт Геленджик , второе — Каневской район, третье место разделили с одинаковым количеством баллов Успенский, Темрюкский районы и город-курорт Анапа. Также лучшими признаны Новокубанский, Брюховецкий,Отрадненский, Белоглинский, Выселковский, Приморско-Ахтарский, Щербиновский, Абинский, Ленинградский и Белореченский районы.

Напомним, ранее Тимашевский район по качеству управления финансами был в лидерах дважды: в 2010-м и в 2013 годах. Также муниципалитет один раз становился первым в федеральном конкурсе: Тимашевский район вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» по итогам 2013 года.

Ранее на сайте: На 46 миллионов рублей депутаты увеличили доходную часть бюджета Тимашевского района

На Кубани в 2020 году впервые реализуется проект «Народный бюджет»