На публичных слушаниях был рассмотрен проект решения Совета «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования Тимашевский район за 2020 год», информирует пресс-служба районной администрации.

Отмечается, что в 2020 году в Тимашевском районе сохранилась положительная динамика роста экономических показателей и социальная стабильность. В консолидированный бюджет Краснодарского края по Тимашевскому району поступило 3,9 миллиардов рублей налоговых и неналоговых доходов. Темп роста составил 109,2 процента.

Расходы районного бюджета за отчетный период исполнены в сумме 2,3 миллиарда рублей или 99,2% к плановым показателям. Расходы 2020 года увеличились по сравнению с предшествующим годом на 22,1% (432,4 миллиона рублей).
2,2 миллиарда рублей направлены на реализацию 17 муниципальных программ, что составляет 93,1% от общего объема расходов районного бюджета. По непрограммным направлениям деятельности расходы составили 163 миллиона рублей.

В 2020 году в Тимашевском районе реализовано четыре нацпроекта: «Образование» — 7,6 млн рублей, «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — 5,6 млн рублей, «Культура» — 4,2 млн рублей и «Демография» — 2,2 млн рублей.

Кстати, с презентацией в формате «бюджет для граждан» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Тимашевского района timregion.ru в разделе «Структурные подразделения», «Финансовое управление», «Бюджет для граждан». Там же можно пройти опрос по вопросам формирования «бюджета для граждан».

О развитии Тимашевского района в 2020-2021 году — здесь