1 июля работники тимашевского охотобщества выпустили в угодья старое маточное поголовье фазанов со своей фермы.

Возраст птиц уже больше двух лет. Из полученного от них за это время яиц инкубированы сотни фазанят, которые также пополнили фауну. Теперь взрослым фазанам предстоит освоиться в дикой природе. Сделать им это будет несложно — место охотоведы подобрали удобное. Рядом хлебные поля, кукурузные, небольшая балка с водой и камышом, тутовая роща. Так что и корма хватит, и есть где укрыться от хищников. А на следующий год они сами смогут вывести здесь свое потомство.

— На смену выпущенным фазанам на базе охотобщества уже подрастает фазаний молодняк которым мы и пополним родительское стадо, — рассказывает председатель Тимашевского охотобщества Юрий Семенов. — Кроме этого еще около 300 подрощенных птенцов также расселим в наших охотугодьях. Примерно столько же фазанов отправятся в соседние районы. Одними фазанами мы не ограничиваемся. Недавно выпустили на волю около двух сотен подрощенных диких утят. Такую работу мы проводим уже не первый год, цель ее — выполнение одной из важных функций охотобщества — пополнение численности охотничьих ресурсов в дикой природе.

Напомним, 300 фазанят, выведенных в инкубаторах, выпустили в дикую природу Тимашевское охотобщество восполняет поголовье фазанов ежегодно

Более 138,7 миллионов рублей правительство РФ дополнительно направит на расчистку рек и озер