Замминистра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская посетила Тимашевскую ЦРБ по поручению министра здравоохранения Евгения Филиппова. В рамках визита в Тимашевск Вязовская встретилась с коллективом районной больницы, обсудила с медработниками ситуацию по коронавирусу, лекарственное обеспечение льготных категорий граждан, укомплектованность кадров.
На совещании присутствовали первый замглавы Тимашевского района Елена Мальченко и главный врач Тимашевской ЦРБ Ольга Хомякова. Была озвучена проблема с дефицитом кадров, обсудили количество обращений граждан на «горячую линию» министерства. Коснулись вопроса оплаты труда медицинских работников и качества медицинской помощи, сообщает пресс-служба районной администрации.
Замминистра Ирина Вязовская осмотрела районную поликлинику, посетила неврологическое и кардиологическое отделения стационара ЦРБ, детскую поликлинику, побеседовала с пациентами.

«Каждый из нас должен быть еще более внимательным ко всем пациентам, а также разъяснять все возможные пути получения квалифицированной помощи», — подытожила на встрече с медперсоналом Вязовская.