С целью обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников, полиция Тимашевского района период с 18 по 30 декабря проведет в рейдах по операции «Пиротехника».

В ходе оперативно-профилактического мероприятия полицейские проведут рейды с целью выявления  мест нелегальной продажи пиротехники, пресечения фактов несанкционированной (уличной) реализации пиротехнической продукции. Розничная торговля пиротехническими изделиями бытового назначения должна производиться в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных и атмосферных осадков. Нарушителей правил торговли пиротехническими изделиями ждет неминуемая  административная ответственность по статье 14.2 КоАП РФ, сообщает «ЗТ» специалист по связям со СМИ Тимашевского райотдела полиции Алена Клименко.

Так же с 5 ноября в Краснодарском крае проводятся ежедневные рейды по предприятиям потребсферы.
В целях профилактики уличных правонарушений 27 ноября полицейские провели мероприятие «Правопорядок» и выявили 11 нарушений административного законодательства.