1 мая в Мемориальном сквере курсанты Почетного караула впервые совместно с кадетами Тимашевского казачьего корпуса несли Вахту Памяти у огня Вечной Славы.

Начальник Почетного караула Сапожников Иван Иванович видит достойное поколение в ребятах: «Я горд за наших курсантов, ведь именно они — будущее нашей страны, настоящие патриоты! Меня радует, что несмотря ни на что, ребята и девчата продолжают упорно трудиться на тренировках, не жалея себя, посвятив полностью любимому делу. Именно благодаря этому курсанты показывают отличные результаты в несении вахты памяти и выступлениях».

— На Пост я хожу не так уж и долго, с марта 2021. Несмотря на то, что это мое не первое заступление, было волнительно. Мне было очень интересно заступить совместно с кадетами, такое на посту впервые. Я вместе с другими курсантами участвовала в показательных выступлениях с карабинами, — поделилась курсант Ева Личман. — По словам товарищей, все прошло отлично. Я очень люблю собираться в штабе на подобные мероприятия, там всегда царит семейная атмосфера, которую ничем не заменить.

Кстати, 7 мая Почетный караул принял в свои ряды 21 новобранца. А выпускники Почетного караула Наталья Зяброва, Дарья Фоменко, Маргарита Наконечная, Анжелика Цыбенко и Софья Соколова простились со знаменем, покинув ряды курсантов. Им были вручены медали за многолетнее несение Вахты памяти у огня Вечной Славы. Ранее вступившим в ряды Почетного караула курсантам выдали удостоверения и благодарности.

Автор курсант Почетного караула Владимир Яргунин