С 25 февраля Роскомнадзором, в соответствии с законом, принимаются меры частичного ограничения доступа к социальной сети Facebook, в виде замедления трафика. Генеральной прокуратурой по согласованию с МИД принято решение о признании социальной сети Facebook причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России, сообщается на официальном сайте ведомства.

24 февраля Facebook наложила ограничения на официальные аккаунты четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», информационного агентства «РИА Новости», интернет-площадок «Лента.ру» и «Газета.ру». Роскомнадзор обратися к администрации Meta Platforms, которой принадлежит соцсеть, с требованием снять введенные ограничения в отношении СМИ и объяснением причины их налжения. Требования Роскомнадзора компания проигнорировала.

Напомним, что с марта 2021 года Роскомнадзор частично ограничивает доступ к Twitter с помощью специального оборудования.

Ранее на сайте: При минусе на счету абонента домашнего интернета или мобильной связи Госуслуги и «ВКонтакте» будут доступны