Утром, 11 мая, в 175-й школе Казани произошло вооруженное нападение. В районе десяти утра сюда ворвался 19-летний парень с ружьем. Есть погибшие, в основном, это дети. По данным пресс-службы властей Татарстана пострадало 18 детей, 3 взрослых. По поручению президента во всех школах Казани, 12 мая, отменены все занятия.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев направил телеграмму президенту республики Рустаму Минниханову. В которой выразил соболезнование жителям Татарстана в связи с этой трагедией.

По поручению главы Краснодарского края, начиная с сегодняшнего дня, во всех школах Кубани пройдет внеплановая проверка систем безопасности.

— С привлечением экспертов из силовых структур на базе министерства образования края будет создана рабочая группа, задача которой проанализировать все риски и предпринять необходимые меры для недопущения подобных трагедий, — акцентировал губернатор.

В ближайшее время будет организовано заседание антитеррористической комиссии. В совещании примут участие представители силовых структур, профильных ведомств администрации края и муниципальных образований, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Что произошло в Тимашевском районе читайте здесь