Эксперты Федерального центра компетенций, в рамках нацпроекта «Производительность труда», приступили к обучению бережливым технологиям представителей исполнительной власти Краснодарского края.

Обучение проходит по специальной программе, которая направлена на совершенствование системы планирования и администрирования, управления персоналом и ресурсами, оперативной организации необходимых процессов для продуктивной работы с населением и бизнес-сообществом. Обучить этим технологиям, планируется до 2024 года, около 100 сотрудников органов исполнительной власти региона

— Инструменты бережливого производства универсальны, поэтому применимы в работе государственных и муниципальных учреждений. Важное преимущество такого подхода заключается в повышении прозрачности и роста эффективности деятельности госслужащих на местах, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Также участники нацпроекта могут пройти бесплатное обучение по программе управленческих навыков «Лидеры производительности», и по программе развития экспортного потенциала «Акселераторы экспортного роста».

Напомним, Таманский маслозавод участвует в нацпроекте «Производительность труда»

Количество участников нацпроекта «Производительность труда» увеличилось