В рамках подготовки к первенству Краснодарского края по гандболу, которое пройдет в тимашевском спорткомплексе «Олимп» с 28 по 31 марта, команда тимашевской ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя Наталии Стеценко приняла участие в краевом турнире по гандболу среди мальчиков 2009 г.р. памяти Заслуженного тренера СССР Орлеанского Е.М., состоявшемся 26-27 февраля в станице Воронежской. Наша команда заняла третье призовое место.

Гребля. 25 февраля в станице Голубицкой состоялись соревнования по гребному спорту на первенство Темрюкского района.

Хорошие результаты показали учащиеся отделения академической гребли тимашевской ДЮСШ управления образования.

В гребле на тренажерах (ИНДОР) в своих возрастных группах 1-е место заняли: Мария Панченко, Никита Омельченко, Дмитрий Хорошилов и Елизавета Миршавка.

На вторую ступень пьедестала поднялись: Никита Бугрий, Карина Самоглядова, Софья Зяброва и Георгий Мурашкин.

Бронзовую медаль завоевала Виктория Куправа.

В соревнованиях по общефизической подготовке в своих возрастных группах победили: Ева Личман, Алеся Книга, Михаил Калашников, Александр Сакс, Михаил Разувайло, Матвей Тимошенко, София Быданцева, Елизавета Смолко, Анисия Дзюба, Ольга Володина.

Также многие юные тимашевские спортсмены заняли вторые и третьи места.

Успех наших ребят по праву разделяют их наставники: В.Э. Бакшиш, Т.Н. Гусар и М.О. Малеванная.

Легкая атлетика. В Краснодаре на краевых соревнованиях по легкой атлетике «Кубанские Чемпионы — детям» воспитанница тимашевской ДЮСШ Виктория Кудрешова, выступая в составе сборной района, завоевала серебряные медали в беге на 60 и 200 метров.

Футбол. 27 февраля завершился групповой этап Зимнего первенства Тимашевского района по футболу, посвященного памяти Бондаренко В.И.

Из всех матчей 11-го тура особое турнирное значение имела встреча команд «Медведовская» — «Есаул». Победитель становился четвертым полуфиналистом и получал право продолжить борьбу за медали, а проигравший отправлялся в утешительный турнир, где разыграются 5-8 места. И в этом упорнейшем матче со счетом 4:3 победу одержал «Есаул» из станицы Днепровской.

Теперь 6 и 7 марта пройдут заключительные поединки. 6 марта за 5-8 места будут бороться: 11.00 «Строитель» — «Любители»; 11.45. «Медведовская» — «Молодость». Проигравшие команды сыграют в 13.20 за 7-е место, а победители — в 14.05 за 5-е место.

В 12.35 болельщики увидят матч ветеранов «БХЛ Спартак» — «Память Ленина».

7 марта в борьбе за призовые места сыграют: в 10.00 «Факел» — «Юность», в 10.55 — «Русь» — «Есаул». Проигравшие команды в 12.00 оспорят бронзовые награды, а 12.45 состоится финальный поединок в котором определится победитель турнира.