По условиям программы, бронируя путешествие на российские курорты, в том числе Краснодарского края, туристы могут вернуть 20 процентов стоимости тура. Для этого необходимо запланировать путешествие продолжительностью не менее двух суток с 18 марта до 30 июня, оплатить его до 15 июня картой МИР на сайте мирпутешествий.рф или одного из партнеров программы.

Стоимость путевки не ограничена, максимальная сумма возврата по одной операции составляет 20 тысяч рублей. Воспользоваться туристическим кэшбэком за время действия программы можно также неограниченное число раз.

«Программа туристического кэшбэка имеет стратегическое значение для Краснодарского края. Наш регион лидирует на внутреннем туристическом рынке, и львиная доля бронирований приходится именно на кубанские курорты. Особенно это важно после непростого периода, который был связан с пандемией коронавируса. Безусловно, кэшбэк поможет максимально быстро восстановить объемы туризма на внутреннем рынке», приводит слова губернатора Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации региона.

Кстати, обновленный логотип бренда «Курорты Краснодарского края» планируют презентовать к началу летнего сезона, на фестивале внутреннего туризма Russia 8230, который пройдет с 21 по 23 мая 2021 года в Москве. Ребрендингом занимается международное независимое агентство Depot. Новая визуальная символика позволит выйти на новую целевую аудиторию, увеличить уровень лояльности и укрепить рыночные позиции бренда, отметила Мария Золотухина, врио главы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Еще по теме: Первый в мире космический отель может открыться на низкой околоземной орбите. В космическом отеле будут ресторан, спа-салон, кинотеатр, тренажерные залы, концертные площадки и бары с видом на Землю. На туры туда программа кэшбэка пока не распространяется

Ранее «ЗТ» сообщала, открытие морских круизов в летнем сезоне 2021 анонсировали туристические компании. В планах международных круизов 12 заходов судов в Сочи и два – в Новороссийск