ДТП около пешеходного перехода произошло вечером 14 февраля на трассе Краснодар-Ейск, в районе поворота к хутору Танцуры-Крамаренко Дербентского поселения. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21043, 55-летний житель Тимашевского района, не учел дорожной обстановки и допустил столкновение с остановившейся перед пешеходным переходом «Ладой Гранта», под управлением 43-летнего жителя станицы Новодеревянковской. Водитель Лады пропускал человека, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате столкновения двух машин пострадал водитель ВАЗ-21043 и его 21-летняя пассажирка из Тимашевска. Их доставили в тимашевскую больницу. Водитель Лады серьезно не пострадал.

ДТП на трассе Краснодар-Ейск

Во втором ДТП, случившемся воскресным утром 16 февраля в Тимашевске, сильно травмирован пешеход. 68-летний водитель иномарки, двигавшийся по улице Братьев Степановых напротив дома № 151, наехал на женщину, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Оба участника ДТП местные жители. 54-летнюю женщину с травмами доставили в Тимашевскую ЦРБ, сообщает «ЗТ» пресс-служба райотдела полиции.

ГИБДД отдела МВД России по Тимашевскому району призывает всех участников дорожного движения к предельной внимательности и осторожности на дороге, неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.