Выездные концерты во дворах, в городских микрорайонах и сельских поселениях Кубани для ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов, тружеников тыла подготовили работники местных домов культуры. Всего в Краснодарском крае провели около 300 персональных парадов и почти тысячу концертов до дворах. В Тимашевском районе к организации таких мероприятий подключились фермеры и предприниматели.

Возложение цветов к мемориалам и обелискам началось еще накануне 9 Мая, но и в сам праздник представители трудовых коллективов, общественники, казаки, молодежь и семьи приходили к Вечному огню, чтобы почтить память погибших воинов, сражавшихся за Родину.

Сегодня в Тимашевском районе проживает 21 участник Великой Отечественной войны. К сожалению, только за прошедший год ушли из жизни одиннадцать наших героев-Победителей. Это КРИВЕЦ Михаил Иванович, БАРАКИН Михаил Семенович, ПУКАСЕНКО Николай Михайлович, БЕЛЯНСКИЙ Дмитрий Иванович, ЛАХНО Евдокия Филипповна, ПЕТРЕНКО Николай Константинович, ПЕРЕБЕЙНОС Георгий Иванович, ГЛУШКОВ Александр Иванович, САДЧИКОВА Любовь Тимофеевна, МЕЛЬНИКОВ Александр Николаевич, ПЕТРОВ Василий Федорович.

«Мы никогда вас не забудем, дорогие вы наши…
Да, не всем ветеранам здоровье позволило сделать фотографию. Но мы уверены, что наши поздравления, наши теплые слова обязательно долетят и до них. Это — КУЗЬМИН Гавриил Митрофанович, проживает в х. Беднягина; БАРАННИК Николай Дмитриевич, ст. Новокорсунская; ТИМОФЕЕВ Иван Карпович, х. Незаймановский; жители Тимашевска ВИШНЯКОВА Лариса Александровна, ГОЛОВЕЙ Мария Степановна, ЛИВАДА Геннадий Федосеевич, ЛОПАТА Евгений Петрович, СЕРГИЕНКО Вера Александровна», — написал в своем аккаунте в Инстаграм глава Тимашевского района Андрей Палий @avpaliy76 к поздравительному видеоролику.

Фоторепортаж с праздника 9 Мая 2021 — в нашей фотогалерее

О земляках ветеранах читайте в рубрике #земляки