Организатор конкурса желает привлечь горожан к участию в создании праздничного облика Тимашевска в преддверии Нового года. Заявленных номинаций три.
«Новый год у ворот» — на лучшее новогоднее оформление фасада жилого дома, объекта торговли, административного здания организации, учреждения и прилегающей территории. Конкурсная комиссия будет оценивать художественную и эстетическую зрелищность, оригинальность, технику и качество исполнения, световое оформление, соблюдение правил пожарной безопасности, применение новогодней и рождественской символики.
«Елочная игрушка» — может быть выполнена из любых подручных материалов и должна быть пригодна для крепления на елке. Размер игрушек от 20 до 40 см, вес до 500 грамм. Приветствуется оригинальность художественного дизайна. Также будут оцениваться качество и безопасность.
«Лучшая уличная световая фигура» — рекомендуемый размер до 2-х метров в высоту, до 3-х метров в ширину, чтобы ее можно было использовать для украшения городской площади. Обязательны подсветка, оригинальность, новогодняя тематика, безопасность.
Организатор, Молодежный комплексный центр, предупреждает, что предоставленные украшения на конкурс не возвращаются.

Прием заявок на участие начался с середины ноября и продлится до 1 декабря с. г. Со 2 по 20 декабря организаторы будут выезжать по заявленным адресам конкурсантов, чтобы посмотреть композиции. C 20 по 22 декабря в социальной сети Инстаграм в аккаунте мэра Тимашевска @nikolaipanin01 пройдет онлайн-голосование. Торжественное награждение победителей грамотами и памятными призами планируют провести 25 декабря на городской площади.
Положение о конкурсе размещено на странице социальной сети Вконтакте организатора vk.com/mku_mkc.