Сегодня, 27 июля, Галина Бабенко, директор тимашевского МБУК «Районный организационно-методический центр», председатель районного территориального профсоюза работников культуры, обладательница звания «Директор года» (за 2008 год) и медали «100 лет профсоюзам России», отмечает юбилейный день рождения.
Галина Антоновна возглавляет тимашевский РОМЦ с января 2002 года. Что касается общего стажа работы, то он перевалили за четыре десятка лет.
Коллеги отзываются о ней как об отличном организаторе и новаторе, которому не чужды инновационные методы работы. Для всех культработников она помощница и наставница. Ее методические рекомендации позволяют внедрять новые формы культурного обслуживания жителей. Фестивали, конкурсы, смотры, к организации которых приложил руку тимашевский РОМЦ, всегда проходят на очень высоком уровне. Галина Антоновна, отмечают коллеги, очень требовательна к росту профессионального мастерства. И сама учится, и от работников учреждений культуры требует совершенствоваться на краевых курсах повышения квалификации, семинарах и мастер-классах.
Как профсоюзный лидер, Галина Бабенко отстаивает интересы культработников на совещаниях, собраниях всех уровней, за что крайком профсоюза неоднократно награждал ее почетными грамотами и благодарностями.
Между прочим. В 2016 году по итогам краевого смотра-конкурса МБУК «Районный организационно-методический центр» был признан лучшим в крае и получил диплом Гран-при.
Тимашевская методслужба также была отмечена дипломами в нескольких номинациях, в том числе за работу по сохранению традиционной народной культуры в Тимашевском районе.
Галину Бабенко, как директора методслужбы, наградили дипломом «За верность профессии и многолетний добросовестный труд».