И «Руси», и медведовской «Дружбе» выпало играть в первой лиге в одной группе — первой группе «А». Правда, условия у команд были разные: днепровцы провели матч на домашнем стадионе «Изумруд», а станичники — на выезде.
В Тимашевске «Русь» принимала кущевскую команду «Урожай», причем прием организовала «горячий». Все два тайма гостям, пытающимся организовать защиту своих ворот, скучать не давали. На девятой минуте счет открыл нападающий «Руси» Салих Ламетов. А до конца первой 45-минутки «русичи» успели забить в ворота «Урожая» еще три мяча. На перерыв команды отправились со счетом 4:0 в пользу «Руси».
После перерыва «русичи» продолжили свое доминирование на поле. Опытный полузащитник команды Вадим Петров умудрился забить дубль, один мяч на 63 минуте игры, а потом — на 76-й. А что же гости? Гости «сухими» уезжать не захотели и тоже ответили. В промежутке между двумя «петровскими» мячами игрок «Урожая» Тимофей Рындин забивает в ворота «Руси» единственный мяч.
Но точку во встрече все же поставили хозяева: за несколько минут до финального свистка нападающий «русичей» Александр Соболев забивает в ворота кущевцев седьмой мяч. Победа, счет 7:1 в пользу нашей команды!
Не простой выдалась игра у второй тимашевской команды — медведовской «Дружбы». Соперник станичникам достался сильный и опытный, который к тому же играл на своем поле. Но, тем не менее, сопротивление «Кореновску» медведовцы оказали достойное. На перерыв команды отправились с результатом «ни нашим — ни вашим», то есть — 0:0.
Только в середине второго тайма удар игрока кореновской команды Льва Малыгина достигает цели, счет становится 1:0. До конца матча увеличить разрыв у хозяев не получилось, как и нашей — отыграться. Встреча завершилась победой «Кореновска» с минимальным перевесом.
Матчи очередного второго тура первой группы первой лиги пройдут в субботу 2 мая. «Русь» вновь у себя дома примет каневскую команду «Даллакян». «Дружба» на выезде сыграет с кущевским «Урожаем».
Удачи, ребята!