В дежурную часть Тимашевского райотдела полиции с сообщением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что ночью, пока она спала, из шкафа, стоящего в одной из комнат дома, исчезло около 100 тысяч рублей.

Приступившие к расследованию сотрудники полиции осмотрели место происшествия, а эксперты-криминалисты сняли в доме потерпевшей все имевшиеся отпечатки пальцев. Нашлись среди них и «пальчики» оставленные предполагаемым злоумышленником.

Позже были установили личность и местонахождение подозреваемого — 34-летнего местного жителя. Как выяснило следствие, подозреваемый ночью, вскрыв входную дверь, проник в домовладение и похитил принадлежащие женщине сбережения.

Следственным отделом ОМВД России по Тимашевскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». После суда за кражу с проникновением в чужое жилище злоумышленнику грозит направиться в далекие от родного дома края на срок до шести лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее на сайте: чужие железные ворота и двери сдал на чермет предприимчивый тимашевец

Напомним, вор-аристократ: вынес из магазина парфюм на три тысячи рублей