Краснодарским краевым судом завершено рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего Ашуралиева К.А., признанного присяжными заседателями виновным по ст. УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц».

Из приговора суда следует, что 30 сентября 2019 года подсудимый находился в хуторе Ленина, у своей 70-летней знакомой, с которой распивал спиртные напитки. В доме находилась ее 47-летняя дочь. Пытаясь погасить возникший между матерью и дочерью  конфликт, Ашуралиев, используя хозяйственный нож, нанес каждой множественные удары в область головы и других частей тела. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия, подсудимый скрылся, однако был вскоре задержан. Расследование уголовного дела  проводилось СУ СК России по Краснодарскому краю.

Рассмотрение уголовного дела проходило с участием присяжных заседателей. В судебном заседании подсудимый вину не признал, заявив, что не знает потерпевших. Однако вердиктом коллегии присяжных от 27 октября 2021 года Ашуралиев единогласно признан виновным в умышленном причинении смерти двум лица. При этом присяжные сочли подсудимого заслуживающим снисхождения.

На основании обвинительного вердикта присяжных заседателей суд вынес приговор, которым Ашуралиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 2 «а» ст. 105 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт Краснодарского краевого суда.

Напомним, Верховный суд России подтвердил право требовать от чиновников ремонта грунтовых дорог

Отказ от преследования алиментщика прокуратура Тимашевского района признала незаконным