Три команды из Тимашевской студии технического творчества Tеambot приняли участие в футболе роботов на фестивале робототехники и инновационных технологий «РобоАрмия», который прошел в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». На фестивале были представлены: интерактивная выставка робототехники и передовых технологий от ведущих российских вузов и исследовательских лабораторий, мастер-классы по робототехнике, сборке и управлению дронами, тренировки на симуляторах, бои роботов и робофутбол, научные шоу, виртуальные лаборатории и гипермузей.

На соревнования по робофутболу съехались команды из Москвы, Подмосковья и Краснодарского края. Групповой этап проходил параллельно на двух полях. Собранные и запрограммированные игроками роботы диаметром и высотой не более 22см играют в футбол на поле 4*6м., управление происходит по беспроводным интерфейсам. Наши ребята продемонстрировали высокий уровень игрового мастерства, но к сожалению до финала не дошли.

Все участники получили неоценимый опыт, были награждены сертификатами и тематическими сувенирами.
Также была возможность посмотреть военную технику, представленную на выставке, погулять по Москве.

— Это мероприятие стало ярким мультиформатным событием для наших ребят, которые неравнодушны к миру технологий будущего и перспективных научных достижений. Считаю, поездка удалась, а в робофутбол мы еще отыграемся, — заявил основатель и преподаватель студии технического творчества Teambot Гурген Епископосян.