3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане 1 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

Ежегодно в этот день мы вспоминаем не только жертв Беслана, но и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Бдительность, ответственность каждого из нас помогут противостоять терроризму как национальному, так и международному.

По традиции 3 сентября в России пройдут памятные акции, благотворительные концерты, просветительские мероприятия. У нас в районе в канун учебного года проведены антитеррористические учения в СОШ № 18. В них приняли участие сотрудники отдела МВД, Росгвардии, УФСИН и транспортной полиции, спасатели, МЧС, бригады скорой помощи районной больницы, казачество, военнослужащие, органы местного самоуправления.

Ранее на сайте: загоревшийся дом в Роговской тушили пожарные из двух районов

Напомним, количество стихийных бедствий в мире за 50 лет выросло в пять раз