Полицейские дежурной части Брюховецкого районного отдела МВД получили сообщение от гражданина, который не нашел на привычном месте рядом с домом свой автомобиль ВАЗ-111130. «Ока» и прежде стояла на парковке с ключами в замке зажигании и открытыми дверцами, но на нее никто не покушался.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции составили ориентировку на розыск автомобиля, которую передали дежурным нарядам. В результате разыскиваемое транспортное средство обнаружили в соседнем населенном пункте. В салоне автомобиля находился 35-летний местный житель. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как пояснил задержанный, находясь рядом с домовладением своего знакомого, он заметил припаркованный автомобиль с незапертой дверью и ключом в замке зажигания. Решив проехаться по району, он запустил двигатель и спокойно уехал.
Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автотранспортом без цели хищения». По ней угонщик может лишиться свободы на срок до пяти лет. На период дознания брюховчанин обязался являться в райотдел полиции по вызову следователя.