Как отметили в региональном департаменте потребсферы, в апреле товарооборот отрасли достиг минимальных значений, однако с мая началось стабильное увеличение показателей, информирует газета «Щербиновский курьер» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По данным ведомства, в крае с января по июль этого года товаров в розницу было продано на общую сумму более 778 миллиардов рублей, что на 8,3% меньше прошлогоднего результата. При этом за тот же период оборот предприятий оптовой торговли вырос на 4,7% с показателем в 497,2 миллиарда рублей.

Оборот общепита снизился на 24,8%, бытовых услуг — на 20,3%. В денежном эквиваленте с этих направлений получено 29,7 миллиарда рублей и 33 миллиарда рублей соответственно.

Восстановлением экономики края занимаются согласно плану, который подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев. К примеру, одной из антикризисных мер, предусмотренных этим документом, является помощь бизнесменам в расширении рынков сбыта через электронные площадки, пишет пресс-служба региональной администрации.