Печальную новость сообщил глава Тимашевского района Андрей Палий в соцсетях. На 84-м году жизни ушел из жизни наш земляк, замечательный человек, чья жизнь и судьба тесно связаны с Тимашевским районом – Владимир Иванович Попов.

В молодые годы Владимир Иванович прошел большую хозяйственную и партийную школы. Еще со школьных лет возглавлял комсомольские организации, в 1965 году был избран вторым секретарем Тимашевского райкома комсомола, затем и первым. Затем трудился в райкоме партии, в 70-х избирался председателем районного Совета депутатов. В этот период в районе строились школы, детсады, культурные и медицинские объекты, дороги, шла газификация. С 1986 года возглавлял свинокомбинат «Индустриальный», отдав этому предприятию шестнадцать самых плодотворных лет жизни.
Владимир Иванович был активен и на заслуженном отдыхе, возглавлял совет ветеранов комсомола района. По его инициативе были собраны средства на строительство памятного знака в часть 100-летия ВЛКСМ. Он стоит в Мемориальном сквере…
За свои заслуги перед страной Владимир Иванович Попов, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, кандидат сельскохозяйственных наук, был удостоен орденов Трудового Красного Знамени, «Знак Почета», медали «За трудовую доблесть». Земляки ходатайствовали о присвоении ему звания «Почетный гражданин города Тимашевска».
Мы всегда будем помнить Вас, Владимир Иванович. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким, скорбим вместе с вами.