Общественности Тимашевского района Жанна Цикало хорошо известна как поэтесса, написавшая более шестисот стихотворений о Родине, героическом подвиге нашего народа в военное лихолетье, о земляках, прекрасных уголках любимой Кубани и о многом другом. Широкую известность получили сборники ее стихов «И память сердца говорит…», «Малиновые россыпи…», «О чем звонят колокола».

В 1964 году стихи Жанны Евгеньевны впервые были опубликованы в газете «Знамя труда», и с тех пор она не раз выносила на суд земляков свои новые произведения, и всегда они находили отклик в душе наших читателей. Ее стихи и песни, написанные в содружестве с местными композиторами, нередко звучали со сцен домов культуры, на торжественных мероприятиях и творческих вечерах. В 2006 году Жанна Цикало стала лауреатом премии администрации Краснодарского края имени Е.Ф. Степановой. Она с гордостью носила звание Почетного гражданина Медведовского сельского поселения.

14 января скончалась Цикало Жанна Евгеньевна на 79-м году жизни.

Коллектив газеты «Знамя труда» глубоко скорбит по поводу смерти Жанны Евгеньевны и выражает соболезнование ее родным и близким.