Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в послании Федеральному собранию глава государства также сообщил, что материнский капитал при рождении второго ребенка рассчитывают увеличить на 150 тыс. рублей. В итоге он превысит 616 тыс. рублей.

Также по поручению президента с начала года будут выплачиваться ежемесячные дотации на детей в возрасте от 3 до 7 лет. На этот вид господдержки могут рассчитывать семьи, доход которых не превышает одного прожиточного минимума на человека.

«Это беспрецедентные меры поддержки, такого в стране не было никогда», — подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, комментируя нововведения.

Глава Кубани сообщил, что в крае существует региональный маткапитал, согласно которому многодетные семьи могут получить единоразовую выплату в размере 129 тыс. рублей за рождение или усыновление третьего и последующих детей.

«С начала года эти средства могут быть сразу направлены на ипотечные выплаты, уже не нужно дожидаться трехлетия ребенка», — цитирует Кондратьева пресс-служба администрации края.