Глава региона отметил, что в настоящее время самбо регулярно занимаются шестьдесят пять тысяч кубанских школьников. Он напомнил о том, что Кубань является лидером страны по реализации всероссийского проекта «Самбо в школу». На сегодняшний день третьи уроки физкультуры заменены в трехстах пятидесяти шести общеобразовательных учреждениях региона на занятия по самбо, цитирует губернатора газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

— Край должен сделать все, чтобы юные кубанцы имели возможность заниматься спортом, в том числе самбо, — подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Сергей Елисеев отметил, что подписание соглашения поможет добиться в регионе еще больших результатов. В том числе в его рамках планируется вводить занятия по самбо не только в школах, но и в кубанских университетах.

Как напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края, на Кубани пристальное внимание уделяется развитию самбо в районах. В будущем году в четырнадцати муниципалитетах края будут построены центры единоборств «Самбо». До 2023 года они появятся во всех муниципальных образованиях региона.