О темпах строительства социальных и инфраструктурных объектов в Краснодарском крае рассказал на пресс-конференции первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко. Он напомнил, что по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева, в регионе с 2015 по 2020 год открыли 50 новых школ. Их возводят по краевым и федеральным программам, а также в рамках трех нацпроектов. Масштабы строительства социальных объектов в регионе сегодня сопоставимы только с Олимпийской стройкой, считает Алексеенко. Одномоментно в крае возводят 22 школы и 11 детских садов. Финансирование предусмотрено. Суммарно в стройке более ста социальных учреждений.

Одновременно с этим, чтобы сбалансировать количество новых жилых комплексов и социальных объектов, в регионе разрабатывают единые требования к комплексной застройке.
«Сейчас ни один проект строительства не получит разрешения без параллельного разрешения на строительство социальных объектов, полностью обеспечивающих эту застройку», заверил первый вице-губернатор.

Кстати, в Тимашевском районе в этом году планируют приступить к проектированию двух социальных объектов – бассейна в спорткомплексе «Олимп» и пристройки на 400 мест к городской школе №11. Об этом сообщил глава Тимашевского района Андрей Палий на рабочей планерке со своими заместителями.

Ранее в Тимашевске торжественно открыли пристройку к городской школе №4 на 400 мест. Как она выглядит смотрите в фоторепортаже

Ранее стало известно: более 3,3 миллиарда рублей субсидий получит Краснодарский край на строительство больницы