В Тимашевском музее семьи Степановых в рамках проекта «Служить России» состоялось тематическое мероприятие в честь Дня Героев Отечества. С приветственной речью к собравшимся — школьникам, представителям широкой общественности — обратился замглавы Тимашевского района Алексей Мелихов.
В числе почетных гостей были председатель Тимашевского отделения краевой общественной организации «Герои Отечества» Александр Чернышенко, кавалеры ордена Ленина Григорий Жмак, Вера Шевченко, Антонина Гончарова, а также Герой труда Кубани, Почетный гражданин Тимашевска Владимир Кочетов.
Участники мероприятия узнали о земляках-героях, посмотрели видеоролики об истории праздника, послушали песни и стихи в исполнении воспитанников музейного объединения «Волонтеры музея», а в завершении возложили цветы в Мемориальном сквере Тимашевска.

День Героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Впервые эта дата появилась в календаре в качестве памятного дня в 2007 году, когда в Госдуме РФ решили возродить дореволюционный праздник — День георгиевского кавалера. В качестве даты для празднования выбрали 9 декабря — день, когда в Российской империи был учрежден орден Святого Георгия Победоносца.