Дежурная смена спасателей Тимашевского АСО «Кубань СПАС» выехала на место ДТП 24 марта в 23.35. Авария случилась на 67 км трассы недалеко от поворота на Новоленинское поселение, сообщил «ЗТ» начальник Сергей Макаренко.

По предварительным данным, 31-летний водитель Volkswagen Polo, житель Новоленинского, выехав со второстепенной дороги на трассу, опасно маневрировал при обгоне, и в итоге столкнулся с рейсовым автобусом Москва-Симферополь.

Водитель автобуса пытался уйти от лобового столкновения и удар пришелся вскользь по левой стороне. Однако для водителя разогнавшейся иномарки столкновение стало смертельным. Его пассажиру повезло гораздо больше, он жив.

Спасателям пришлось применить спецсредства, чтобы достать тело водителя из смятой легковушки.

В каком состоянии находился за рулем погибший водитель установит расследование, но вот пассажир, по свидетельству очевидцев, был пьян.

Из 33 пассажиров рейсового автобуса Москва-Симферополь никто не пострадал. Но продолжить свой путь пассажирский автобус не смог. По решению прибывшего на место ДТП замглавы администрации Тимашевского района Алексея Мелихова, всех транзитников отвезли на автовокзал Тимашевска. Этой же ночью 27 человек отправились в Симферополь железнодорожным транспортом. Еще шесть пассажиров дождались 9 часов утра, чтобы выехать в Крым на проходящем автобусе.

Видео с места ДТП — в нашем Инстаграм @zttim.ru и ВКонтакте