Глава Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал рейтинг, составленный Агентством стратегических инициатив. Он подчеркнул, что в достижении данного результата важную роль сыграла реализация новых подходов в работе с бизнесом, пишет газета «Калининец» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

По словам губернатора, в крае модернизировали систему сопровождения инвестпроектов, снизили административную нагрузку на бизнес, а также сняли барьеры, мешавшие предпринимателям вести комфортную деятельность.

Кондратьев добавил, что для бизнесменов также проработана система преференций, которая предусматривает, в том числе, отсрочки по налоговым платежам.

По данным пресс-службы администрации Кубани, в крае проходит реализация свыше 430 крупных инвестиционных проектов, которые позволят создать более 65 тысяч новых рабочих мест. В общем счете на это инвестировали 1,8 триллиона рублей. При этом в кубанскую экономику за первый квартал 2020 года вложили больше 60 миллиардов рублей инвестиций в основной капитал, что на 6,4% превышает прошлогодние показатели за аналогичный период.