Из 150 студентов, которые поступили в открывшийся в городе Тимашевский филиал Кущевского медколледжа, специальности «сестринское дело» будут обучаться 50 бюджетников и 50 человек — по договору на базе 9 классов. На вечернем отделении будут учиться еще 50 человек, поступивших на базе 11 классов.

Тимашевский филиал расположен в здании на углу улиц Интернациональной и Пролетарской.
Занятия для первого курса будут проводиться на базе школы № 11, студенты будет проходить пока только общеобразовательные дисциплины, которые изучают в 10—11-м классах.
На вечернем отделении на базе 11 классов первый год идут общепрофессиональные дисциплины (анатомия, фармакология, латинский язык, патология и и др.). Профильные дисциплины — сестринское дело пойдут со второго полугодия. Также со второго полугодия у студентов вечернего отделения начнется производственная практика на базе Тимашевской ЦРБ.

По окончании колледжа студенты получают квалификацию «медицинская сестра/медицинский брат». Обучение на базе 9 и 11 классов — 3 года 10 месяцев.
Напомним, что филиалы есть только у новороссийского, ейского и кропоткинского медицинских колледжей, тимашевский четвертый.

Ранее на сайте: В тимашевский медицинский колледж набор абитуриентов завершен
В Тимашевске открывается медицинский колледж