Четырнадцать муниципалитетов края уже подали заявки на финансирование проектов по созданию центров единоборств в следующем году. Губернатор отметил, что средства на строительство уже предусмотрены в бюджете региона, сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Он подчеркнул, что необходимо подготовить необходимую документацию к марту предстоящего года для того, чтобы возведение объектов началось в запланированные сроки. Кубанцы должны видеть результаты проделанной краем работы, акцентировал Вениамин Кондратьев.

На совещании также отметили, что на Кубани уже началось строительство центра «Патриот», благодаря которому в будущем молодые кубанцы со всего края смогут пройти военную и патриотическую подготовку, к примеру, научатся прыгать с парашютом, стрелять и изучат новейшую военную технику.

Как напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края, «Патриот» должен стать первым в ЮФО проектом по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. До марта предстоящего года на территории центра планируется завершить обустройство автогородка, взлетно-посадочной полосы и комплекса воздушно-десантной подготовки.