Дербентское сельское поселение. По тротуару прямо до ворот учебного заведения будут ходить скоро школьники дербентской школы № 6. Немногим более полукилометра тротуара появились в хуторе Танцуры-Крамаренко 2020 году. В этом — сотрудники ООО «Сигнал», выигравшие тендер на проведение работ, должны уложить порядка 550 метров в асфальтобетонном исполнении. По словам главы поселения Сергея Колесникова, тротуар строится в рамках краевой программы на условиях софинансирования трех бюджетов: федерального, краевого и поселенческого. Сейчас идет установка бетонных бордюров. После того, как все работы будут завершены дорога, в школу у хуторских школьников станет намного удобнее и безопасней.

Хутор Беднягина. Идет работа по строительству пешеходной зоны. В разгаре земляные работы. Силами жителей улицы Зеленой демонтирован старый, разбитый тротуар.
Тротуар шириной 1,2 метра и длиной 1,4 километра, будет выполнен из бетона. Из средств краевого, федерального и местного бюджетов.

Стоимость строительства — 1,3 миллиона рублей. Работы по благоустройству ведутся по краевой программе «Развитие сельских территорий».

Станица Медведовская. Продолжаются работы по ремонту тротуара протяжённостью 982 метра, по улице Мира (от ул. Мышастовской до ул. Островского). Приступили к укладке бордюров.

Строительство проходит на условиях софинансирования по краевой программе «Развитие сельских территорий». Стоимость работ составит 1,9 миллиона рублей.

Напомним, Новокорсунцам обещают построить новый парк. А за последние два года благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» реконструировали парк в станице Днепровской и сквер в Новоленинском.