Сентябрьские выборы будут проходить три дня — 11, 12 и 13 сентября. В Тимашевском районе пройдут выборы губернатора Краснодарского края и депутатов Совета муниципального образования. Но практически во всех школах и детских садах Тимашевского района расположены избирательные участки. Управление образования приняло решение, как обеспечить безопасность школьников и избирателей в ближайшие три дня.
Итак, учиться школьники не будут в дни голосования в школах №№ 4 (сахзавод), 12 (Новоленинское с/п) и 21 (Роговская). Занятия им перенесут на другие дни.
В казачьей школе № 16 будут учиться только младшие классы, остальные классы нет.
Детские сады №№ 5, 11 и 13 принимать детей в дни выборов не будут.
В остальных школах будут организованы отдельные входы для учащихся и избирателей, так что потоки пересекаться не будут.

После голосования в учебных заведениях проведут санитарную обработку, сообщила «ЗТ» Светлана Проценко, начальник районного управления образования.

Решение проводить выборы три дня принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления людей на участках и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. В зоне особого внимания – соблюдение мер эпидемиологической безопасности. Все участковые комиссии получили средства индивидуальной защиты. Избирателей обеспечат масками, одноразовыми перчатками, индивидуальными ручками для заполнения бюллетеня. Кроме того будет организовано голосование на придомовых и удаленных территориях, или на дому для маломобильных граждан.