В школе № 19 г. Тимашевска идет капремонт кровли и фасада здания. Заменят старую кровлю на профнастил на площади более 1600 кв.м., оштукатурят фасад, отремонтируют отмостку здания школы. В этом году также отремонтируют кровли еще на двух наших школах – новоленинской №12 и днепровской №7, сообщает глава Тимашевского района Андрей Палий в своем Телеграм-канале.

Также будут капитально отремонтированы два школьных пищеблока – в двух самых больших городских школах №№ 1 и 11. В 11-й школе уже демонтировали старую отделку и инженерные сети. Специалисты ведут монтаж системы АПС, электропроводки. Заменят системы водоснабжения, канализации, отопления, отремонтируют систему вентиляции.

Напомним, в прошлом году капитально отремонтировали и оснастили современным оборудованием и мебелью пищеблоки в городских школах № 5, 16 и в школе № 7 станицы Днепровской. В этом году ставили задачу привести в порядок пищеблоки 1 и 11 школ. Кроме того, на средства депутатов ЗСК проведут ремонты пищеблоков в школах №6 Дербентского поселения и городской №19, детском саду № 39 станицы Роговской.

Напомним, в планах главы Тимашевского района Андрея Палия и его команды на текущий год обозначены проекты строительства дополнительных корпусов к школе № 11 в Тимашевске на 400 мест и к школе № 2 в ст. Медведовской на 825 мест. Проект последней обсудили в начале рабочей недели в райадминистрации.