В Краснодаре стартовал очный этап конкурса «Директор школы Кубани» в 2021 году. Первый этап «Директор-тактик» проходил в дистанционном формате. По результатам испытаний были отобраны 15 конкурсантов, которые продолжают участие в следующем этапе конкурса, в том числе — представитель Тимашевского района. В управлении образования нам сообщили, что это директор школы № 19 Вера Александровна Исаенко. Также участвуют директора школ из Геленджика, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ейского, Каневского, Кущевского, Мостовского, Новокубанского, Северского, Славянского, Тбилисского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов. Об этом сообщается на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Конкурс профессионального мастерства директоров общеобразовательных организаций Кубани в этом году проводится в двенадцатый раз. Его победитель будет представлять Краснодарский край на федеральном уровне, уточняет источник.

Очный этап проходит в Краснодаре с 9 по 12 февраля. Он включает два тура: «Директор-аналитик» и «Директор-стратег». Участникам предстоит представлять эффективные управленческие практики и решать различные управленческие задачи, разрабатывать и презентовать управленческий проект, показывать умение общаться с учениками. Победитель станет известен 12 февраля, информирует Министерство образования, науки и молодёжной политики.

А учителя истории соберутся в Москве на первый Всемирный конгресс