Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя города Москвы, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, сообщается на сайте Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю.

Происшествие произошло еще летом. По данным следствия, вечером 10 июня 2021 года недалеко от одного из домов, расположенных в 1-ом проезде Айвазовского краевого центра, обвиняемый встретил четырех девочек в возрасте от 8 до 10 лет. Под надуманным предлогом фигурант завел их за угол дома, где совершил в отношении них преступление сексуального характера. Через непродолжительное время после этого обвиняемый заставил проследовать других 11 и 12-летнюю девочек вместе с ним в подъезд многоквартирного дома на улице Ставропольской, где также совершил в отношении них преступление сексуального характера.

Потерпевшие девочки сами рассказали родителям о произошедшем. А уже родители сообщили об этом в правоохранительные органы. Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел СКР по краю была проведена грамотная работа. В кратчайший срок установлена личность злоумышленника и он был задержан.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время. Уголовное дело уже передано в суд.

Наказание за такое преступление от 12 до 20 лет лишения свободы. Но депутаты Государственной думы России планируют принять закон о пожизненном заключении педофилов. Об этом в начале января, спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, сообщил на своем канале в мессенджере Telegram. Он отметил, что депутаты, вероятнее всего, по данному вопросу будут единодушны и законопроект будет принят уже до 1 февраля 2022 года.

Ранее на сайте: Более 320 преступлений против детей раскрыли на Кубани с начала года

Жителя Тимашевского района осудили на 12 лет сексуальное насилие над ребенком