Выставка объединила производителей из Беларуси, Казахстана, Турции, разных субъектов РФ, в том числе более 60 предприятий из Краснодарского края.
– Важно, что строительная отрасль региона продолжает свое развитие: за 3 года выросло число предприятий, выпускающих стройматериалы – с двух до трех тысяч. Они производят пятую часть всего объема продукции в своей нише на юге России. Мы сохраняем лидерство по жилищному строительству, но главным является комплексная, сбалансированная и гармоничная застройка. Потому что сегодня на первый план выходит не количество, а качество – городской среды и общественных пространств, жилья и используемых для его возведения материалов, – сказал Вениамин Кондратьев.
Губернатор подчеркнул, что в Краснодарском крае продолжают придерживаться комплексного подхода к развитию городов и станиц: строят дома параллельно со школами и детскими садами, благоустройством территорий. А в Краснодаре в проекты развития теперь включают и поликлиники – такое решение приняли в 2025 году.

