Решение было принято на заседании городской Думы Краснодара. С инициативой выступила фракция «Единой России» в городском парламенте, об этом сообщает сайт отделения «Единой России» по Краснодарскому краю.

Планируется, что выплата станет ежегодной. В этом году она поступит уже к 1 сентября.

По словам депутата городской Думы Краснодара («Единая Россия») Галины Глущенко, учителя и воспитатели уже второй год будут работать в сложных эпидемиологических условиях.

«Мы понимаем, как тяжело работать в условиях ковида. На работников школьного и дошкольного образования легла огромная нагрузка. Выплата к Дню знаний станет небольшой поддержкой нашим педагогам», − отметила Галина Глущенко.

Директор СОШ № 8 города Краснодара Лидия Цимбал рассказала, что сейчас школы готовятся к новому учебному году. Все это происходит в условиях жестких ограничительных мероприятий, связанных с требованием Роспотребнадзора. И конечно, любая помощь и поддержка учителям сейчас необходима.

«От лица работников образования, хочется выразить слова благодарности. Несмотря на трудности и испытания, мы, учителя будем и впредь работать на благо любимого города, обучая и воспитывая достойных граждан», − сказала Лидия Цимбал.

Единовременная материальная помощь составит 5 тысяч рублей. В этом году выплаты получат порядка 15 тысяч работников образования, на это направит порядка 97 млн рублей из городского бюджета.

Ранее на сайте: школьные линейки 1 сентября пройдут только для первоклашек и выпускников

Напомним, 19 августа задай свой вопрос начальнику управления образования Тимашевского района