Сильный пожар в Краснодаре который произошел ночью 13 сентября, в 2.15 (по московскому времени) полностью уничтожил весь целый этаж 8-этажного дома. Это была деревянная мансарда, которая заполыхала целиком. Огонь разгорелся в квартире на седьмом этаже, а затем по балкону поднялся наверх. Площадь пожара составила более 4 тысяч квадратных метров, пострадали 64 квартиры. жильцов эвакуировали.

«Предварительная причина пожара— аварийный режим работы штатной электросети в розеточной группе жилой комнаты одной из квартир.
По состоянию на 14.00 за помощью обратились 414 человек, в том числе 46 детей. В расселении нуждаются 179 человек, в том числе 25 детей. В пункте временного размещения (ПВР) в гостинице «Кавказ» размещено 89 человек, в том числе 6 детей. В ПВР в гостинице «Москва» — 3 человека, в том числе 1 ребенок. Еще 87 человек, в том числе 18 детей, на личном транспорте выдвинулись в ПВР в гостинице «Кавказ».», сообщает 23.mchs.gov.ru.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту пожара, произошедшего минувшей ночью в жилом доме в краевой столице.

Ранее на сайте: В Тимашевске горит многоквартирный дом