Он сообщил, что в краевом бюджете для этих целей уже предусмотрено более ста миллионов рублей. На них будут приобретены ограждения и оборудование, которое потребуется для проведения работ. Разделять планируется самые опасные участки дорог по всему краю, цитирует главу региона интернет-портал «Кубань 24».

Работы на этом не окончатся, уточнил Вениамин Кондратьев. В новом году барьерные ограждения установят еще на двадцати двух километрах дорог. Он отметил, что из бюджета Кубани на это будет направлено восемьдесят миллионов рублей.

В будущем планируется разработать региональную программу, согласно которой в Краснодарском крае будут строиться только трассы с разделенными ограждениями полосами. Вениамин Кондратьев рассказал, что, согласно статистике, выезд машины на встречную полосу является наиболее опасным нарушением правил дорожного движения. Разработка новой программы поможет сделать краевые дороги более безопасными, подытожил губернатор, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.