При подготовке к курортному сезону еще в феврале до муниципалитетов был доведен стандарт организации пляжей. В нем отражено зонирование территории, работа спасателей, предоставление услуг, обучение персонала, размещение объектов и требования к ним.
Как сообщил Александр Руппель, изначально планировалось к началу этого сезона привести к стандарту не менее 10 пляжей. Сегодня таких пляжей уже 78.

В ходе рабочей поездки в Геленджик глава региона Вениамин Кондратьев оценил благоустройство пляжных территорий в городе-курорте. Они обустроины в соответствии с единым стандартом. Демонтированы объекты, закрывающие вид на море, расчищены пляжи и сама набережная.

Глава региона отметил — Надо открывать вид на море. Отдыхающие хотят идти по набережной и не только слышать шум моря, но и видеть его. Для этого надо убрать ненужные, несовременные объекты. Что касается муниципальных пляжей, то они должны быть максимально доступны для жителей, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На краевом совещании, под председательством Вениамина Кондратьева, по подготовке и проведении летнего курортного сезона 2021 года в Краснодарском крае, руководитель Кубани отметил что этот сезон будет особенным, большая часть тех, кто привык отдыхать за рубежом, приедут на побережье края. С начала года на наших курортах уже отдохнули 3 миллиона туристов, а это на 20% больше, чем в непандемийном 2019 году. 90% номеров забронированы и выкуплены до 1 сентября. У нас сейчас нет другого выхода, кроме как создавать условия для строительства новых отелей.

Александр Руппель доложил о планах об открытии в течение этого года еще 13 отелей — причем не только на Черноморском побережье, но и в «степной зоне» — Мостовском, Кущевском, Курганинском районах.

Для повышения безопасности туристов на многих пляжах края установлены порядка 750 видеокамер. Для обеспечения охраны порядка в курортных городах дополнительно задействуют 1092 сотрудника полиции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее на сайте: Новый вид заработка: в Сочи сдают балконы с почасовой оплатой